Berufsgenossenschaft Handel und Warendistribution

Home page
Berufsgenossenschaft Handel und Warendistribution
E-Mail
direktion-mannheim@bghw.de
Address
M 5, 7
68161 Mannheim, Baden-Württemberg
Deutschland
Telefon: 
+49 621 183-0
Fax: 
+49 621 183-525
direktion-mannheim@bghw.de


  
Direktion Bonn
Niebuhrstraße 5
53113 Bonn, Nordrhein-Westfalen
Deutschland
Postanschrift:
Postfach 12 08, 53002 Bonn
Telefon: 
+49 228 5406-9
Fax: 
+49 228 5406-5199
direktion-bonn@bghw.de

  
Standort Berlin - Einzelhandel
Johannisstraße 5 - 6
10117 Berlin, Berlin
Deutschland
Postanschrift:
Postfach 08 03 20, 10003 Berlin
Telefon: 
+49 30 240088-0
Fax: 
+49 30 240088-4299
berlin@bhgw.de

  
Standort Berlin - Großhandel und Lagerei
Bundesallee 57 - 58
10715 Berlin, Berlin
Deutschland
Postanschrift:
Postfach 15 04 08, 10666 Berlin
Telefon: 
+49 30 85301-0
Fax: 
+49 30 85301-222
berlin@bghw.de

  
Standort Bonn
Langwartweg 103 - 105
53129 Bonn, Nordrhein-Westfalen
Deutschland
Grosskundenanschrift:
53102 Bonn
Telefon: 
+49 228 5406-0
Fax: 
+49 228 5406-1199
bonn@bghw.de

  
Standort Bremen - Einzelhandel
Alfred-Faust-Straße 15
28277 Bremen, Freie Hansestadt Bremen
Deutschland
Grosskundenanschrift:
28275 Bremen
Telefon: 
+49 421 87843-0
Fax: 
+49 421 87843-2299
bremen@bghw.de

  
Standort Bremen - Großhandel und Lagerei
Falkenstraße 7
28195 Bremen, Freie Hansestadt Bremen
Deutschland
Postanschrift:
10 53 07, 28053 Bremen
Telefon: 
+49 421 3045-0
Fax: 
+49 421 3045-444
bremen@bghw.de

  
Standort Essen
Kurt-Jooss-Straße 11
45127 Essen, Nordrhein-Westfalen
Deutschland
Grosskundenanschrift:
45116, Essen
Telefon: 
+49 201 8922-600
Fax: 
+49 201 8922-800
essen@bghw.de

  
Standort Gera
Bahnhofstraße 22
07545 Gera, Freistaat Thüringen
Deutschland
Postanschrift:
Postfach 13 64, 07503 Gera
Telefon: 
+49 365 5501-0
Fax: 
+49 365 5501-390
gera@bghw.de

  
Standort Hamburg
Große Elbstraße 134
22767 Hamburg, Freie und Hansestadt Hamburg
Deutschland
Postanschrift:
Postfach 50 05 40, 22705 Hamburg
Telefon: 
+49 40 30613-0
Fax: 
+49 40 30613-270
gera@bghw.de

  
Standort Mainz
Haifa-Allee 36
55128 Mainz, Rheinland-Pfalz
Deutschland
Postanschrift:
Postfach 10 02 52, 55133 Mainz
Telefon: 
+49 6131 334-0
Fax: 
+49 6131 334-399
mainz@bghw.de

  
Standort-Mannheim
N 4, 18 - 20
68161 Mannheim, Baden-Württemberg
Deutschland
Grosskundenanschrift:
68145 Mannheim
Telefon: 
+49 621 183-0
Fax: 
+49 621 183-525
mannheim@bghw.de

  
Standort München - Einzelhandel
Linprunstraße  52
80270 München, Freistaat Bayern
Deutschland
Telefon: 
+49 89 126002-0
Fax: 
+49 89 126002-3299
muenchen-e@bghw.de

  
Standort München - Großhandel und Lagerei
Arnulfstraße 291
80639 München, Freistaat Bayern
Deutschland
Postanschrift:
Postfach 20 09 43, 80009 München
Telefon: 
+49 89 17906-0
Fax: 
+49 89 17906-180
muenchen-e@bghw.de
Classification
Andere
Jurisdiction
Germany (DE)
Tags
Berufsgenossenschaft Handel und Warendistribution, BGHW, Arbeitssicherheit, Arbeitsunfall, Arbeitsschutzrecht, Berufsunfall, Betriebsunfall, Handeldistribution, Warendistribution
Description
Die Berufsgenossenschaft Handel und Warendistribution (BGHW) hat ihren Sitz in Mannheim. Die Großhandels- und Lagerei- Berufsgenossenschaft ( GroLa BG ) und die Berufsgenossenschaft für den Einzelhandel (BGE) haben sich zur BGHW zusammengeschlossen. Die Vereinigung zur neuen Berufsgenossenschaft wurde am 1. Januar 2008 wirksam. Siehe http://www.bund.de/DE/Behoerden/B/Berufsgenossenschaften/BGHW/Berufsgenossenschaft-Handel-und-Warendistribution.html

Source:

JSON